福地句容新闻网

当前位置:福地句容 > 句容动态 - 社会经纬 -

民生热线12345

发布时间:2022/5/20 8:08:59  来源:福地句容  点击:17739次




关于南门菜场茅山路上垃圾清理的问题

 

市民反映:离南门菜场100米的茅山路上孙记小磨豆腐旁,有工作人员修完下水道之后残留的一大堆垃圾在此处无人清理,要求尽快清理。

崇明街道回复:茅山社区于5月14日左右联系服务对象,就反映的垃圾问题,社区已联系市政清理完,服务对象表示满意。

 

关于后白镇张庙茶香苑车库鞋厂噪音扰民问题

 

市民反映:后白镇张庙茶香苑24栋车库内有一家鞋厂,每天夜间加班,噪音扰民。

后白镇回复:该镇天空物业工作人员于5月13日现场核实反映的情况,物业工作人员已和该作坊负责人进行沟通,要求其合理安排生产时间,避开业主休息时间进行生产作业,将噪音对居民的影响减到最小,以减少矛盾。后续物业也将继续监督。

 

关于下蜀镇亭子行政村住户养家禽问题

 

市民反映:下蜀镇亭子行政村东谢自然村某住户养了5只羊和几十只鸡,产生气味扰民。

下蜀镇回复:下蜀镇亭子村委会工作人员于5月13日通过电话联系服务对象,其反映的问题村委会已上门与该户进行沟通,其表示半个月左右会搬离,敬请谅解。服务对象表示满意。

 

关于宝华张家港路螺丝钉散落的问题

 

市民反映:宝华镇张家港路围栏拆除后洒了一地的螺丝钉,具有安全隐患,要求尽快清理。

宝华镇回复:新城集团工作人员于5月13日核实,施工单位已经派人去张家港路清理螺丝钉。

 

关于老人民医院南大门附近污水井漫溢问题

 

市民反映:老人民医院南大门向西10米处污水井正在漫溢,要求相关部门立即处理。

住建局回复:市政所工作人员于5月16日下午通过电话联系服务对象,告知反映问题已安排人员处理,对方表示满意。


相关新闻

    没有相关信息

 联系邮箱 留言给我们手机APP微信公众号

近期阅读热门排行
精彩新闻图片
中共句容市委宣传部 版权所有 | 句容市融媒体中心 承办 Copyright© www.fdjr.cn
版权申明:未经允许不得复制和转载本站信息,文章版权归福地句容网及作者本人所有!